Урок Мужества в Катайских школах

Урок Мужества в Катайских школах

6 апреля во всех образовательных учреждениях Катайского района, учреждениях культуры прошла областная акция «Единый урок мужества». В ней приняли участие Главы муниципальных образований и их заместители, депутаты всех уровней, члены местного отделения общественного движения «Боевое братство», сотрудники Катайской районной прокуратуры и ОМВД по Катайскому району.

Уроки во всех образовательных учреждениях прошли под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Эта тема практически в каждом классе была дополнена информацией о вкладе в Победу жителей Катайского района. Ведь многие из них к символам победы имеют самое непосредственное отношение: одни всю войну прошли на легендарном танке Т34, другие защищали Сталинград, третьи награждены Орденом Славы…

Глава Катайского района Юрий Малышев в этот день провел урок в 6 и 8 кадетских классах второй городской школы. Его помощником на данном занятии стала директор Катайского районного краеведческого музея Ольга Зеленина. На уроке речь шла не только о символах Победы, но и о весомом вкладе катайского тыла в общее дело Победы, о письменных источниках Великой Отечественной войны. У кадет была уникальная возможность подержать в руках настоящие письма фронтовиков, похоронку, комсомольский билет убитого солдата.

Из первых уст ребята услышали и о планах Администрации Катайского района по созданию в г.Катайске Аллеи воинской славы. Ю.Г.Малышев показал кадетам несколько вариантов макетов размещения боевой техники, рассказал о дальнейших действиях по её демилитаризации и доставке в Катайск, оборудованию нового центра патриотического воспитания.

07:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!