Экологическая акция "От чистого истока я начинаю путь"

Экологическая акция "От чистого истока я начинаю путь"

1 июня на территории Набережной и ближайшего берега Исети состоялась Экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь», по инициативе Катайского районного краеведческого музея. Члены школьного клуба «Азимут Био» КСШ №2 и их друзья из первой городской школы встретились на Набережной. Был проведен инструктаж участия в акции, все участники обработали одежду защитным составом от клещей, получили индивидуальные перчатки и мешки для сбора мусора.Руководитель клуба Кузнецова А.С. предложила разделиться на команды и в виде соревнования «Кто больше соберёт мусора, чей мешок окажется больше?», очистить место бывшего городского пляжа от мусора.

Ребята в веселом соревновательном темпе прошли по извилистым тропинкам тополиной рощи, по берегу Исети, по излюбленным прогулочным местам горожан на Набережной. В акции поучаствовали учащиеся 5 Б, 6 В, 9 А, 6 МК, 3 Б классов и учащиеся КСШ №1.

По итогу акции все участники получили сертификаты участников и сладкие призы, специальный приз от организаторов акций получала семья Лещинских, которые пришли в полном составе, многие ребята тоже привели на мероприятие своих сестер и братьев. Все участники получили большой заряд положительной энергии и удовлетворения от проделанной работы.

15:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!