"Любознайки" из детского сада "Мечта в музее

"Любознайки" из детского сада "Мечта в музее

Экскурсия в музей
23 марта дети подготовительной группы «Любознайки», посетили Катайский краеведческий музей. Нас радушно встретили сотрудники музея. Они предложили ребятам пройти в зал, оформленный в виде старой деревенской избы. В этом зале дети смогли увидеть старинные предметы народного быта.
Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового. В доступной форме было рассказано о том, как в старину жили наши предки, какими предметами пользовались. Дети были удивлены предметами старины, о которых они даже ничего не знали. Как и в чём варили еду, как мололи зерно, чесали и пряли лён, гладили одежду и многое другое. Девочкам было предложено не надолго побыть хозяйками, а мальчикам хозяевами того времени. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
В конце экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея. На ребят экскурсия произвела огромное впечатление. Дети были в восторге от посещения музея, они получили много знаний о быте нашего народа, которыми с удовольствием вечером делились со своими родителями.

Воспитатель Девяткова О.Б.



10:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!