Акция «Музейные зеркала»

Акция «Музейные зеркала»

История в предметах.Музейные зеркала.

В 2021 году музей-усадьба «Ясная Поляна» празднует столетний юбилей и запускает в социальных сетях акцию «Музейные зеркала». Акция стартует в канун дня рождения Льва Николаевича Толстого. С 8 сентября по 8 октября в социальных сетяхбудут публиковаться фотографии зеркал из экспозиций музеев или зеркал, изображенных на музейных предметах.

Катайский районныйкраеведческий музей присоединяется к акции «Музейные зеркала».

Сегодня уже нет ни одного дома, где бы не было зеркала. Оно так прочно вошло в нашу жизнь, что без него человеку трудно обойтись.Зeркaлo — oчeнь прoстoй прeдмeт, нo с ним связывaют мнoжeствo мистичeских прeдaний и лeгeнд, приписывaя им чyть ли нe пaрaнoрмaльныe спoсoбнoсти.

В экспозицииКатайского районногокраеведческогомузея, хранятся зеркала, предположительно начала и середины 20 века. Напольное зеркало в деревянной раме, где сохранилось подлинное зеркальное стекло, в него любят смотреться все посетители музея, самодельное зеркало с полочками и дополнительными круглыми зеркалами, удивляет простым, но в то же время необычным деревянным узором, является частью экспозиции музея «Крестьянский дом и все, что в нем». Анастенное зеркало в узорчатой чугунной раме по дате изготовления экспонировалось на выставке «Назад в СССР».#музейныезеркала#катайскиймузей




08:23

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!