Туристическая экскурсия в Свято - Введенский монастырь

Туристическая экскурсия в Свято - Введенский монастырь

#каникулызауралом #про45 #Катайскийрайон

Сегодня 6 июля, в День иконы Владимирской Божией Матери (святыня считается одной из наиболее почитаемых в истории Русской православной церкви), состоялась поездка в Верх Теченский монастырь. В этот день в 1861 году северный придельный храм во имя Владимирской Божией Матери храма Святой Живоначальной Троицы в селе Верх Теча был освящен.

Туристическая группа из села Зырянки, деревень Борисова, Марай выехали в Верх Течу. Организатором поездки был Катайский районный краеведческий музей. Директор музея О.С.Зеленина рассказала в пути историю монастыря, четыре периода жития женской обители.

Уже в самом монастыре группу встретила одна из монахинь, провела экскурсию по храмам монастыря Свято Троицком и Свято Никольском. Было время у гостей и помолиться и поставить свечи., после экскурсантов пригласили в трапезную.

Красивая архитектура, интересная история женской обители, неутомимые труженицы монахини, содержащие в идеальной чистоте и порядке все и внутренне убранство храмов и двор и монастырский огород — все это вызывает не поддельное уважение и восхищение у посещающих монастырь туристов, так было и в этот раз.

Посещая Верх Течу, обязательно нужно побывать в музее истории села, бережно собранном и хранимом Валентиной Анатольевной Лобовой. О истории села и его людях Валентина Анатольевна может интересно рассказывать часами.

15:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!