День Конституции РФ в КСШ № 1, ​Интеллектуальная игра клубов молодых избирателей

День Конституции РФ в КСШ № 1, ​Интеллектуальная игра  клубов молодых избирателей

Интеллектуальная игра клубов молодых избирателей, посвященная Дню Конституции.

Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в стране — России! Именно в этот день 12 декабря в школьном историко – краеведческом музее первой городской школы собрались члены клубов молодых избирателей профессионально — педагогического техникума и городских школ. Ребят с праздником поздравила председатель ТИК Катайского района С.В. Кузнецова. Директор краеведческого музея Ольга Сергеевна Зеленина рассказала ребятам об истории Конституции. Затем команды получили маршрутные листы игры и отправились в залы музея по станциям игры. На первой станции в зале « История музея и школы» ребят встречал депутат городской Думы Леонид Александрович Коновалов, он рассказал ребятам о работе депутата и вместе с ребятами разгадывал ребус — кроссворд.

На станции в следующем зале свои знания ребята представляли С.В.Кузнецовой. После ответов на вопросы о конституции, молодые будущие избиратели поразмышляли на тему « Зачем нужны законы?». Ребята отметили главное: «Законы нужны для того чтобы в стране не было беспорядка. Законы защищают человека. Несоблюдения имеющихся норм может привести к серьезным проблемам. Но законы необходимо и знать!».

Вместе с Ольгой Сергеевной на следующей станции ребята вспомнили сказки и определили, какие права героев нарушены в них.

После всех испытаний игры клубы молодых избирателей собрались в зале «Выборы». Рассмотрели выставку о Президенте России, губернаторе Курганской области и Главе Катайского района. Жюри подвело итоги, председатель ТИК С.В.Кузнецова вручили командам Грамоты за активное участие в игре и призы за знание конституции России.

Н.В.Беляева,

руководитель районного клуба « Молодой избиратель»

12:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!