​Открытие учебно – тактического спортивного казачьего центра

​Открытие учебно – тактического спортивного казачьего центра

В субботу 26 декабря на территории заброшенного карьера в районе Кирпичного завода, состоялось открытие учебно – тактического спортивного казачьего центра, для занятий по основам военной службы и начальной военной подготовки. Еще только самое начало, в дальнейшем здесь будут разнообразные объекты и инфраструктура для занятий военно –патриотических клубов и движений. Здесь планируется проведение периодических учебных мероприятий с использованием пейнбольного, страйкбольного, охолощенного, пневматического и прочего не боевого вооружения. Также в ходе занятий планируется использовать учебные материалы, обеспечивающие имитацию взрыва, с использованием пиротехники.

Данный учебно –тактический спортивный казачий центр будет открыт и действовать под эгидойМежрегионального Казачьего Державного Корпуса, Союза Добровольцев Донбасса инекоммерческой организацией «Станица Катайская».

Инициаторы открытия центра атаман Межрегионального Казачьего Державного Корпуса, руководитель «Союза Добровольцев Донбасса» Алексей Борисович Коробцев иПанков Максим Викторович товарищ Атамана Казачьего Державного Корпуса по УРФО поздравили собравшихся с открытием центра по военной подготовке молодежи, от себя пообещали поддержку мероприятий.

Все добрые помыслы и дела начинаются с молитвы и благословения. Клирик Свято Никольского храма Боровского монастыря, (служитель Петропавловской церкви села Шутино) иерей отец Сергий провел Благодарственный молебен.

В Катайском районе всегда военно – патриотическое воспитание было на высоте. Катайская земля – родина Героев! Герои СССР, Герои Соцтруда, генералы, маршал, министр, выдающиеся летчики, моряки. Катайцы знают и помнят в течении нескольких десятилетий наши ребята призывники уходили служить в Ватагинскую часть, часть, названную в честь нашего земляка первого в Зауралье награжденного званием Героя СССР Ватагина Алексея Михайловича.

На сегодняшний день эта традиция продолжается в кадетских классах, юнармейском движении и конечно военно патриотического казачьего клуба «СПОЛОХ», курируют эту работу, воспитывают молодежь ветераны, члены Боевого Братства.

Председатель районного Совета ветеранов Таушканов П.А. и председатель Боевого Братства Катайского района Карнаухов А.В. поздравили собравшихся и вручили благодарственные письма организаторам. Сухарев Сергей — атаман станицы Катайской, руководитель ВПКК «Сполох» был награжден знаком медали «За полезное».

Длязрителей на полигоне были установлены лавки и палатка для обозрения, также для участников работала полевая кухня. Всех желающие приняли участие в военно-полевых играх в лазертаг, стрельбе по мишеням из пневматического оружия и охолощенного оружия АКС 74 и ПМ.



07:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!