Широка казачья удаль, широка казачья песня.

Широка казачья удаль, широка казачья песня.

12 сентября 2020 года на стадионе технических видов спорта «Юность» г. Каменска – Уральского состоялось сразу два мероприятия, приуроченных ко Дню памяти великого князя Александра Невского (небесного покровителя города): открытые соревнования хуторского казачьего общества «Казачья застава» по пластунскому троеборью и Третий городской фестиваль – конкурс казачьего творчества «Родники уральского казачества». В этот день съехались казачьи общества, пикеты, военно – патриотические клубы и творческие коллективы из городов Свердловской и Курганской областей.Целью мероприятий было повышение уровня физической подготовки, а также популяризацияи развитие духовной культуры казачества и казачьей молодежи.

В рамках соревнования участники состязались в метании ножей и пик, гранат, стрельбе из лука ипневматической винтовки. Также состоялись показательные выступления по джигитовке и рубке шашкой. В это же время шли выступления участников фестиваля – конкурса. Художественные коллективы и солисты исполнили казачьи песни, показали искусство фланкировки шашками и нагайками.

От Катайского района выступили братья Стахровы Данил и Сергей, их дуэт получил отдельный приз зрительских симпатий за искусную фланкировку! Ребята выступали совместно сансамблем казачьей песни «Степь шальная» из г. Далматово, наши соседи также получили диплом 2 степени в номинации «Ансамбли».

12:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!