Онлайн фотоконкурс «Я поведу тебя в музей»

Онлайн фотоконкурс «Я поведу тебя в музей»

Онлайн фотоконкурс «Я поведу тебя в музей», посвященный Международному Дню Музеев

ПОЛОЖЕНИЕ

онлайн фотоконкурса «Я поведу тебя в музей» в рамках Международного Дня музеев

1. Общие положения.

1.1. Фотоконкурс «Я поведу тебя в музей» проводится муниципальным учреждением культуры «Катайский районный краеведческий музей» в рамках Международного дня музеев.

1.2. К участию в фотоконкурсе приглашаются жители и гости Катайского района, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

1.3. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения фотоконкурса.

2. Цели и задачи фотоконкурса.

2.1. Популяризация музейных коллекций и фондовых собраний музея.

2.2. Привлечение внимания к истории, культуре, природе Катайского края.

2.3. Привлечение посетителей в Катайский районный краеведческий музей.

3. Условия фотоконкурса.

3.1. Для участия в конкурсе вместе с фотоработами необходимо предоставить текстовое описание фото, зарегистрироваться на сайте музея http://xn----8sbaavlpdgdn2ekh.xn--p1ai/ (музей-катайска.рф), выставить работы на сайте музея в разделе «Пользователи»

3.2. На фотоконкурс принимаются снимки, сделанные в разные годы в Катайском краеведческом музее – на фоне музейного предмета, экспозиции, на территории музея и пр.

3.3. Количество фотографий, представляемое на конкурс одним автором, не ограничено.

3.4. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

— фотографии не соответствуют тематике конкурса;

— низкое художественное или техническое качество фотографий.

3.5. Организаторы оставляют за собой право отбора фоторабот для демонстрации на фотовыставке, которая пройдет в музее 19 мая 2020 года.

3.6. Конкурсные фотоработы и заявки представляются в Катайский районный краеведческий музей с 5 мая по 18 мая 2020 года включительно.

3.7. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ организаторами по своему усмотрению в соответствии с целями и задачами конкурса. В частности, участники фотоконкурса предоставляют организаторам право, в том числе и после окончания фотоконкурса, обнародовать представленные работы с обязательным указанием авторства. 3.8. Представление работ на фотоконкурс «Я поведу тебя в музей» означает согласие с условиями организации и проведения конкурса.

4. Требования к работам, предоставляемым на конкурс.

4.1. На фотоконкурс принимаются снимки, сделанные в разные годы в Катайском районном краеведческом музее. Фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми.

4.2. Основным критерием изображения в электронном виде является возможность распечатать фотографию в размере А4 (210х297 мм).

4.3. На конкурс не принимаются фотоработы без описания и не авторские, а также размытые, явно некачественные фото.

4.4. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

• соответствие теме конкурса, оригинальность, художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы;

5. Итоги конкурса.

5.1. Авторам работ, победивших в фотоконкурсе, присваивается звание «Лауреат фотоконкурса «Я поведу тебя в музей»», вручается диплом и льготный билет, дающий право на годовое посещение Катайского районного краеведческого музея со своими друзьями или родственниками.

5.2. Лучшие работы будут размещены на выставке в Катайском районномкраеведческом музее в день проведения мероприятий, посвященных Международному дню музеев – 19 мая 2020 года.

5.3. Все участники фотоконкурса, чьи работы будут отобраны для участия в выставке, награждаются Дипломами лауреата фотовыставки.

5.4. Награждение победителей состоится 19 мая 2020 года в здании Катайского районного краеведческого музея (если карантинные меры по самоизоляции из-за COVID19 не закончатся, то о награждении будет известно на сайте музея, в новостной ленте)

6. Прочее.

6.1. Дополнительную информацию можно получить по телефону 89226750259, контактное лицо Зеленина Ольга Сергеевна

17:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!