КАТАЙСК - наш город! Работа над проектом по благоустройству городской среды

10 января в Центре Русской культуры «Берегиня» прошла сессия по соучаствующему проектированию, которую провела областная команда «Городские реновации». Данная организация объединяет молодых градостроителей, архитекторов, дизайнеров, которым присущи воображение, креативность, чувство вкуса, трудолюбие, и, главное, желание собственными силами изменять облик дворов и общественных пространств в городах и сёлах.

Участниками мероприятия стали представители городской и районной Администраций, депутаты, представители Общественной палаты Катайского района, президиума районного Совета ветеранов, Молодежного правительства, неравнодушные горожане.

Предметом обсуждения стало одно из центральных общественных мест города — сквер ДК «Лучезар».
Все присутствующие были разделены на 3 команды, каждой команде была выдана карта обсуждаемой общественной территории и предоставлена возможность поделиться своим видением ее благоустройства.

В настоящий момент проект на начальной стадии, и очень важно собрать мнения и идеи жителей. В ходе обсуждения и работы в группах катайцы обозначили на планах основные преимущества, проблемы и недостатки сквера, а также предложили свои идеи по его благоустройству. Эти идеи лягут в основу проекта.

15:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!