Региональная конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи

Региональная конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи

6 декабря в Администрации Катайского района состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов. В работе совещания приняли участие гости из города Шадринска — председатель Шадринского городского Совета ветеранов Александр Абрамов и его заместитель Зоя Разбойкина; руководители образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений Катайского района.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Главной темой заседания президиума районного совета ветеранов стал вопрос взаимодействия при подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы.

Сегодня одна из главных задач — вовлечь в мероприятия по подготовке к этому важному событию максимальное количество жителей района, постараться учесть как можно больше мнений катайцев, общественных объединений самой разной направленности – ветеранских, молодежных, творческих союзов.
В ходе совещания рассмотрены вопросы взаимодействия Катайской ветеранской организации с учебными заведениями, музеями, детско-юношеской-спортивной школой, общественными организациями по нравственному, трудовому и патриотическому воспитанию молодежи; участия музеев района в проведении воспитательной работы с населением; внедрения новых форм работы с учащимися кадетских классов; организации волонтерского движения; значения книг местных авторов в нравственном воспитании молодежи; роли катайцев в сокрушении фашизма.

В докладах и выступлениях была всесторонне проанализирована работа по подготовке к юбилею Победы. Участники совещания сошлись во мнении, что все мероприятия должны быть направлены на сохранение преемственности исторической памяти о подвиге советского народа в годы войны.

Региональная конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи прошла 6 декабря в администрации Катайского района, организаторами выступили районный совет ветеранов, гостями мероприятия были председатель Абрамов Александр Федорович и секретарь городского совета ветеранов г. Шадринска. Президиум конференции: заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Ю.А.Таушканова, председатель районного совета ветеранов П.А.Таушканов. Выступающие: директор районного музея О.С.Зеленина, директор КСШ №2 Т.Н. Фаизова, директор ДДЮ Ю.А. Игнатьева, автор книги о Лагуновой М.И. Н.М.Маслакова.


13:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!