​Акция «День в музее для российских кадет»

​Акция «День в музее для российских кадет»

Акция «День в музее для российских кадет»

По решению Минкультуры России и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День российских кадет в музее» получил статус Всероссийского ежегодного проекта, в рамках которого музеи бесплатно открывают двери для кадет – будущих защитников Отечества. Катайский краеведческий музей не остается в стороне от этого события, в его стенах эта акция проводится уже не первый раз.

Цель мероприятия — формирование у воспитанников кадетских классов уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.


Связь культуры и армии в России всегда была нерасторжимой. Поэтому именно в музее, обладающем уникальными фондовыми коллекциями, отражающими историю и культуру нашего края, специально для воспитанников кадетских классов КСШ №2 организована и проводится музейно-образовательная программа: музейное занятие «Мы этой памяти верны», викторина «Знаток родного края!». В этом году занятия проходили для кадет в лагере «Красные орлы».

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» стала одной из добрых музейных традиций. Вся программа музея в рамках этого проекта была на направлена гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения.

12:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!