Научно – практическая конференция «Старт в науку»

Научно – практическая конференция «Старт в науку»

26 апреля в Катайском районе прошла ежегодная районная научно-практическая конференция «Старт в науку», в работе которой приняли участие школьники из школ города и района.

Цель конференции – способствовать активизации научно–исследовательской деятельности учеников, которая способствует саморазвитию детей, инициативности, самореализации, а в последующем и творческому подходу к выбору будущей профессии.
Исследовательские работы в различных направлениях науки наши учащиеся имели возможность представить на заседаниях секций: «Гуманитарные и социальные науки», «Естественные науки», «Физико – математические науки», «Прикладные науки», «Шумиловские чтения»

Выступления школьников оценивало компетентное жюри. При подведении итогов организаторы мероприятия отметили высокий уровень работ, оригинальность постановки проблем и путей решения, самостоятельность мышления, практическую и теоретическую значимость проектов. Но всё это было бы невозможно без помощи и поддержки педагогов — научных руководителей работ.
На торжественном подведении итогов все участники научно-практической конференции были награждены почетными дипломами, сертификатами и ценными подарками

13:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!