Школьные музеи района включены в сводный реестр музеев

Школьные музеи района включены в сводный реестр музеев

21 февраля в районном краеведческом музее в рамках месячника патриотической работы прошло торжественное вручение Свидетельств федерального центра детско – юношеского туризма и краеведения руководителям школьных музеев Катайского района.

История школьных краеведческих музеев Катайского района насчитывает уже не одно десятилетие. За это время сменилось не одно поколение учеников, полностью обновились педагогические коллективы, прошло несколько реформ образования – и все эти события нашли отражение в музейных экспонатах. В политике государства, в идеологии произошли глобальные изменения.

Поменялись нравственные ориентиры, а музей по — прежнему, продолжает выполнять свою главную функцию – воспитывает любовь к своей малой Родине, побуждает интерес узнать своё прошлое, сохранить для потомков это прошлое, рассказать современникам о героических земляках.
Свидетельства федерального центра детско – юношеского туризма и краеведения руководителям музеев вручила заместитель начальника управления образования Татьяна Столбова. Данное свидетельство подтверждает регистрацию музея образовательного учреждения в сводном реестре музеев.
Ольга Зеленина провела экскурсию для руководителей «В пламене Афганистана», посвящённую 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На встрече руководители музеев решили, что необходимо организовывать совместные мероприятия и выпустить информационный сборник о школьных музеях Катайского района.

12:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!