Награждение членов "Отряда мера" Выставка "25 лет Государственной службе занятости населения"

Награждение членов "Отряда мера" Выставка "25 лет Государственной службе занятости населения"

1 июля в районном краеведческом музее на фоне выставки, посвященной 25 летию Государственной службы занятости населения, были подведены итоги работы этого трудового отряда. С данной выставкой познакомила присутствующих директор музея О.Зеленина. С приветственным словом к ребятам обратились директор ГУ «Центр занятости населения Катайского района» Сергей Мартюшев, директор МКУ «Городской центр по благоустройству» Надежда Миронова, руководитель отряда Нина Самохвалова. Отряды мэра 5 лет служат любимому городу. Для ребят это замечательная возможность получить первую зарплату, принести пользу Катайску, приобрести бесценный опыт и найти друзей.

В июне Центром занятости населения была скомплектована бригада подростков 15 – 17 лет из 10 человек. В её составе были ребята, состоящие на учете в КДН и ЗП, опекаемые дети, подростки из неполных и многодетных семей.
Для организации работы трудовых отрядов был заключен договор с городскимцентром по благоустройству города, который предоставил фронт работы и инвентарь.Ребята занимались благоустройством Катайска: убирали мусор, занимались подрезкойдеревьев.
Заработная плата подростков насчитывалась за фактически отработанное время исходя из минимального размера оплатытруда. Подростки получили не только возможность трудоустройства и заработную плату, но и государственнуюматериальную поддержку от Центра занятости.

Любить свой город — это значит стремиться сделать его лучше. Трудовые отряды объединяют активную молодежь. Детям, занятым интересным делом, чужды дурные привычки. Они учатся приносить пользу себе и людям. Без сомнения, ребята, поработавшие в трудовых отрядах, более ответственно будут относиться к родному городу!
12:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!