Встреча клуба "Светелка" со школьниками КСШ №2 "Комсомол - как это было..."

Встреча клуба "Светелка" со школьниками КСШ №2 "Комсомол - как это было..."

Катайский центр социального обеспечения населения стал инициатором встречи в районном музее клуба «Светелка» со школьниками КСШ №2 «Комсомол — как это было...».

Ребята с удовольствием послушали о истории ВЛКСМ, самой большой молодежной организации в мире! Рассматривали комсомольский билет, фото комсомольских бригад, комсомольских субботников и всесоюзных строек. Валентина Ивановна Акулова рассказала о работе в комсомольских отрядах в качестве проводника железнодорожных составов. Руководил ими бывший губернатор Курганской области О.А. Богомолов и проехали комсомольцы всю страну! Наталья Васильевна Хаисарова рассказала о работе комсомольского отряда на полях и бахчах южных регионов страны, где можно досыта наесться арбузов, дынь, яблок и заработать свои первые трудовые деньги. Незабываемые были комсомольские танцы (дискотеки) под открытым небом, на полевом стане.

Елена Владимировна Бетева, специалист КЦСОН поблагодарила всех собравшихся и детей и геронт волонтёров* за встречу и отметила, что подрастающее поколение должно ценить историю нашего государства, гордиться тем, что родились в могучей, большой и сильной стране, которая имеет очень интересное прошлое. А завершили встречу комсомольскими песнями под баян в аккомпанементе В.П.Воронина.

Геронт волонтёр* - человек, пожилого возраста добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью.

14:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!