От Вас беру воспоминанья, а сердце оставляю Вам…

От Вас беру воспоминанья, а сердце оставляю Вам…

Н.А. Лазуко, О.А. Щеткова «От Вас беру воспоминанья, а сердце оставляю Вам…», книга-сборник в 3-х частях, (учебноепособие по краеведению, народоведению и родоведению Курганской и Челябинской областей), дополнена и переиздана в 2016 году.379 страниц.

А.Л. Ватутина, С.А. Фокина, К.Д. Щетков — вёрстка, техническаяподдержка, консультации.М.В. Суханов, М.Г. Тихомирова — консультации исследователейистории сёл и деревень Курганской области.

Корректоры: В.Г. Онищенко (материалы книги 2007 года издания),О.А. Щеткова (материалы книги 2007 и 2016 годов издания).

Редактор: О.А. Щеткова.

На обложке — деревня Суханова в 1847 году. Художник О.Ю. Батуев.Памятный крест на месте исчезнувшей деревни Суханово Мишкинского района Курганской области.


© 2016 — Лазуко Н.А., Щеткова О.А. Книга в 3-х частях.Переиздано и дополнено.
В тексте сохранена авторская пунктуация,применялся метод щадящего редактирования.

http://www.uralgenealogy.ru/
E-mail: loo_chetkova@mail.ru

Аннотация / Комментарий

В этой книге авторы Н.А. Лазуко, О.А. Щеткова попытались собрать всё, что бережно сохранили земляки — потомки жителей деревни Суханово Мишкинского района Курганской области (до революции — деревни Суханова (Куричья) Введенской волости Челябинского уезда Оренбургской губернии). Это издание — мини-копилка того, что удалось найти о деревне Суханово и ближайших сёлах и деревнях на сегодняшний день… А также описание судеб некоторых жителей деревни, их биографии и родословия.

Помимо выявленных воспоминаний, фотографий, материалов исследований краеведов прежних поколений, книга содержит материалы десятилетней работы авторов в архивах Уфы и Оренбурга, Челябинска и Кургана.

Среди материалов издания — биографические очерки о священно- и церковнослужителях храмов описываемых мест.


КНИГА 1 — ЧИТАТЬ

КНИГА 2 — ЧИТАТЬ

20:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!